Jump to content

transito no respeta turnos

Valorar esta discusión


spineta22

Publicaciones recomendadas

  • Miembro

HOLA AMIGOS, ES LA PRIMERA VES QUE ESCRIBO, SOY UN LECTOR ASIDUO, PERO NUNCA ME ANIME A CONTAR UNA XP.

LO QUE ME MOVILIZO FUE EL FASTIDIO, DE QUE TOMEN TU TIEMPO COMO SI NO VALIERA NADA, Y PASO A CONTAR.

EN EL DIA DE AYER LLAMO A "TRANSITO DE TACOS ALTOS", Y CONVINO UN HORARIO DE VISITA, 17,30HS, EN LA CHARLA ME COMENTA QUE NO FUNCIONA EL PORTERO ELECTRICO, POR LO CUAL QUEDAMOS, QUE YO LA LLAMAVA CUANDO ESTABA EN LA PUERTA DE SU DTO. A LAS 17,30HS ARRIBO AL LUGAR Y LLAMO, PRIMERO CONTESTADOR, (EMPESAMOS MAL), 2do LLAMADO, ME ATIENDE Y ME DICE QUE TIENE UN PASIENTE QUE RECIEN LLEGO YA QUE EL HOMBRE ESTUVO TOCANDO EL PORTERO Y NADIE LE CONTESTO,(CLARO SI NO FUNCIONA) Y VOLVIO 1/2 HORA MAS TARDE, JUSTO CUANDO ERA MI TURNO, Y ELLA LO HIZO SUBIR YA QUE EL HABIA LLAMADO PRIMERO. LO QUE GENERO EN MI UN MAL HUMOR DE AQUELLOS, TRAS CARTON ME DICE, VOS ESTAS CERCA, NO QUERES QUE TE DE OTRO HORARIO, ESO ME ENOJO MAS.

LA PREGUNTA ES.¿PORQUE TINEN QUE JUGAR CON NUESTRO TIEMPO, SI YO ESTOY LLAMANDO PARA RESERVAR UN HORARIO? ESAS COSAS ME INDIGNAN, COMO SOY UN BOLUDO CUANDO NO LLEGO LLAMO Y AVISO.

DISCULPAS POR LO EXTENSO, PERO ME PARECIO NECESARIO CONTAR ESTO, PARA AYUDAR ALGUN COLEGA.

PROMETO CONTAR ALGUNA XP VIVIDA, AUNQUE LO MIO, ES LA LECTURA YA QUE HAY MUCHOS COLEGAS CON BUEN LAPIZ, Y MI APORTE NO SERIA MEJOR.

GRACIAS

http://www.tacosaltos.com/5152_Transito_15-3642-6522_Masajistas.html

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

  • Miembro

Respuesta: transito no respeta turnos

 

No hay mal que por bien no venga. Safaste del garrón. Igualmente, te entiendo poque también me pasó lo mismo una vez y con igual verso (con otra masajista).

Hay que hacerse a la mentalidad de que. muchas de las chicas no tienen ciertos códigos de trabajo, y estas cosas son muy comunes. Es la regla del "más vale pájaro en mano que pajarón tocando timbre que no funciona...." :biggrin:.

 

Suerte en la revancha.

 

Slds,

Bordolino

_____________________________________Quiero llegar a los 1000 posts

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

  • Miembro

Respuesta: transito no respeta turnos

 

y, q quiere q le diga..no hay mal q por bien no venga, la verdad es q como conto el forista amigo en su xp. es de terror, el dpto sucio, y la mina ...noo ,para mi se salvo ,ahorro plata amigo spineta( GRANDE EL FLACO!!!:thumbup:) SALUDOS!!

fanatico del cuatro manos!!!

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Guest
Esta discusión está cerrada a nuevas respuestas.
×
×
  • Crear nuevo...

Información importante

Términos de uso y Normas